В минувшие сутки спасатели дважды ликвидировали последствия ДТП

9 Август 2018 372

Сотрудники МЧС за прошедшие сутки дважды ликвидировали последствия ДТП на дорогах Крыма, сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

«На пульт крымских спасателей поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии с участием грузового автомобиля в районе села Верхняя Кутузовка (Алушта). Необходима помощь спасателей в деблокации водителя. Во время движения к месту ЧП стало известно, что пострадавших нет, водитель грузового автомобиля, житель Новороссийска 1983 года рождения, в медицинской помощи не нуждается. Но была необходима помощь спасателей в освобождении проезжей части от автомобиля, так как он создавал аварийную обстановку на дороге, существовала угроза жизни водителей других транспортных средств», – говорится в сообщении.

По информации ведомства, грузовой автомобиль MAN из-за поломки в коробке передач перекрыл движение возле закрытого поворота у Кутузовского фонтана. Сотрудники МЧС при помощи гидравлического инструмента обрезали крепления карданного вала и вместе с сотрудниками ГИБДД сопроводили0 грузовик до безопасного «кармана» ниже по дороге.



Крымская ПРАВДА.