Около 200 тысяч квадратных метров дорог отремонтировали в Крыму за месяц

8 Август 2018 641
Фото: пресс-служба ГУП РК «Крымавтодор»
Фото: пресс-служба ГУП РК «Крымавтодор»

За июль специалисты Крымавтодора отремонтировали около 200 000 м2 покрытия региональных и межмуниципальных дорог республики. Об этом сообщает пресс-служба предприятия со ссылкой на и.о. директора ГУП РК «Крымавтодор» Дмитрий Кривенко.

В пресс-служба предприятия сообщили, что наибольшие объемы были выполнены в Черноморском, Красногвардейском, Белогорском, Бахчисарайском и Джанкойском районах.
В Сакском районе завершены работы по текущему ремонту участка автомобильной дороги «Евпатория - Мирный» в районе села Абрикосовка. Продолжаются работы по ремонту дороги «Евпатория - Мирный» в районе села Приветное.
В Красногвардейском районе сотрудники Крымавтодора выполнили ямочный ремонт общей площадью 5600 м2, а также произвели укладку выравнивающего слоя площадью 11400 м2 на участках дорог «Красногвардейское - Новоекатериновка», «Октябрьское - Докучаево» и «Октябрьское - Садовое».
В Феодосии на участке автомобильной дороги «п.Владиславовка - с.Каменское - с.Семисотка - с.Батальное» дорожники заасфальтировали 6 км проблемного участка дороги.
В Симферопольском районе на участке автомобильной дороги «Симферополь - Феодосия - Живописное» возле Дачного массива специалисты Крымавтодора провели ликвидацию колейности, укладку нижнего слоя методом ресайклинга и верхнего слоя асфальтобетона площадью 4700 м2.
Сотрудники ГУП РК «Крымавтодор» продолжают ремонт и на других участках республиканских дорог. Так, например, в Белогорском районе отремонтировано 15000 м2 дорог за месяц, в Бахчисарайском - 14000 м2, в Судаке - 10000 м2. Всего Крымавтодор обслуживает 6102 километра автомобильных дорог, регулярно выполняя работы по ликвидации деформации покрытия проезжей части в составе работ по содержанию дорог.

Крымская ПРАВДА.