В Симферополе продолжаются показы кино под открытым небом

7 Август 2018 489

При поддержке Министерства культуры Республики Крым продолжаются бесплатные кинопоказы под открытым небом, сообщает пресс-служба министерства.

Показы проходят рамках социально значимого культурного проекта «ПаркКино «Гагаринский», направленного на разнообразие культурного досуга жителей и гостей столицы Крыма, популяризацию лучших произведений отечественного и зарубежного кинематографа.
Организаторы проекта - Государственное бюджетное учреждение Республики Крым «Крымский киномедиацентр» и некоммерческая организация «Добро Мира - Волонтеры Крыма».
В рамках проекта в городском парке им. Ю. Гагарина в Симферополе для зрителей в августе в основной программе будут показаны самые любимые советские сказки и фильмы.
Также 15 и 17 августа после детской программы будут представлены работы V Всемирного фестиваля уличного кино, где зрители смогут посмотреть лучшие короткометражные киноленты молодых режиссеров и проголосовать за победителя. Конкурсные показы фестиваля проходят каждое лето по всему миру и в этом году более миллиона человек из 1100 городов посмотрят и оценят лучшие короткометражные фильмы, снятые молодыми авторами за год.
Завершится сезон киносеансов 25 августа участием Крыма в федеральной акции «Ночь кино», в рамках которой будут показаны три самых лучших фильма 2018 года.
Вход на все показы свободный.

Крымская ПРАВДА.