«Солнечный остров» пройдет в Крыму в сентябре

7 Август 2018 542

Второй открытый фестиваль детского и семейного кино «Солнечный остров» пройдет в Евпатории, Саках и Симферополе с 1 по 6 сентября, рассказал заместитель министра культуры Республики Крым Исмет Заатов.

«Торжественное открытие фестиваля состоится 1 сентября на театральной площади Евпатории. Фестиваль пользуется огромным успехом у юных зрителей и большим уважением у взрослых зрителей. В этот раз организаторы подготовили разнообразную и насыщенную программу», – сказал Заатов.

По словам продюсера фестиваля Анатолия Воропаева, идея создания фестиваля появилась у Дмитрий Харатьяна в 2014 году после съемок кинофильма, которые проходили как раз в Евпатории. Данная идея была поддержана правительством Крыма, но воплотить ее смогли только в 2016 году.

«Это второй полноценный фестиваль детского и семейного кино. Мы от своих целей и задач не отходим, потому что ради этого мы все и делаем. Сегодня кино важно не только снять, но и довести его до зрителя. Наша задача – расширить возможности для тех фильмов, которые снимаются у нас в стране, для тех фильмов, которые направлены на детскую и юношескую аудитория», – отметил Воропаев и подчеркнул, что в этом году фестиваль будет проходить не только в Евпатории. В его рамках пройдут мероприятия в Саках и в Симферополе. Также в этом году одновременно будут работать 15 фестивальных площадок.



Крымская ПРАВДА.