Словацкие бизнесмены признались

3 Август 2018 710

«Крым был для меня, есть и будет всегда русский. Это моё мнение как гражданина Марчека», цитирует РИА Новости главу словацкой делегации, депутата Национального совета Словакии Петера Марчека.

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл встречу с делегацией бизнесменов из Словакии. В рамках встречи участники обсуждали перспективы развития экономических связей между Республикой Крым и Словакией и инвестиционную привлекательность полуострова для словацкого бизнеса.
Сергей Аксёнов сообщил, что совместно с сопредседателем Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», сопредседателем организационного комитета
V юбилейного Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) Андреем Назаровым будет создана рабочая группа по расширению контактов и взаимодействию со Словацкой Республикой. Также в ходе встречи обсуждалась возможность участия словацкой делегации в V Ялтинском форуме.
«Уверен, что сможем удовлетворить интересы бизнесменов, которые приехали сегодня в составе делегации, и показать возможности для инвестирования в Республике Крым. Благодарю за желание работать здесь, мы находимся только в начале пути развития наших отношений», - добавил глава РК.
В свою очередь глава словацкой делегации Петер Марчек поблагодарил руководство Крыма и жителей полуострова за оказанный тёплый приём и отметил, что словацкие бизнесмены намерены развивать экономические связи с крымскими бизнесменами.

Ирина НИКИТИНА.
Фото
с сайта РИА Новости.