Крымчане начали получать налоговые вычеты

2 Август 2018 637

Добросовестные налогоплательщики Крыма получат в этом году почти 150 млн рублей ранее уплаченных налогов, сообщает пресс-служба управления Федеральной налоговой службы РФ п Республике Крым.

«Жители Республики Крым начали получать налоговые вычеты. В соответствии с нормами Налогового кодекса РФ, граждане не только оплачивают налоги, но и имеют возможность получить деньги от государства в виде налогового вычета, – говорится в сообщении. – По декларациям за 2017 год о возврате налога заявили почти 4,5 тыс крымчан на общую сумму более 144 млн рублей».

В пресс-службе добавили, что на получение вычета могут претендовать все, кто имеет доходы, облагаемые по ставке 13%. Годом ранее таких граждан было почти вдвое меньше, а общая сумма вычета составила немногим меньше 70 млн руб.

Наиболее популярными налоговыми вычетами по итогам нынешней декларационной кампании стали вычеты на обучение и медицинские услуги. Также популярными в Крыму были имущественные вычеты – в связи с продажей или приобретением недвижимости.



Крымская ПРАВДА.