Два подростка ушли из дома, чтобы заработать на самостоятельную жизнь

1 Август 2018 403

В дежурную часть УМВД России по г.Симферополю поступило заявление от местной жительницы о том, что из дома ушел ее 14-летний сын, который назад не вернулся, сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

Спустя час аналогичное заявление об уходе из дома в этот же день 13-летнего сына поступило от еще одного симферопольца.
Полицейские установили, что несовершеннолетние приятели ранее уже уходили совместно.
Немедленно на поиски подростков был ориентирован личный состав подразделения полиции, ориентировки с приметами разыскиваемых направлены во все органы внутренних дел Республики Крым.
Сотрудники полиции проверяли места возможного пребывания несовершеннолетних – рынки, вокзалы, скверы и парки, опрашивали родителей, одноклассников и друзей ребят, соседей семей, проверяли социальные сети.
В результате проведенных мероприятий спустя сутки после поступления заявлений от граждан о пропаже детей полицейские нашли подростков на одном из рынков столицы республики.
Со слов самих несовершеннолетних, они сбежали из дома, чтобы найти подработку для личных нужд и вести самостоятельную жизнь.
К счастью, за время нахождения вне дома в отношении подростков никаких противоправных деяний совершено не было. Они возвращены родителям. С детьми и их родными полицейскими проведены профилактические беседы.

Крымская ПРАВДА.