Двух жителей Сак подозревают в разбое и убийстве

31 Июль 2018 520

Следкомитет возбудил уголовное дело в отношении двух жителей Сакского района по подозрению в убийстве и разбое, сообщает пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым.

«Следственным отделом по городу Саки главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Сакского района. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «з» части 2 статьи 105 УК РФ – убийство, сопряженное с разбоем, и пунктом «в» части 4 статьи 162 УК РФ – разбой», – говорится в сообщении.

По данным следствия, 27 июля подозреваемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили разбойное нападение на жителя одного из сел Сакского района с целью хищения его денежных средств в сумме 30 тысяч рублей. В ходе нападения один из подозреваемых совершил убийство потерпевшего, после чего они скрылись с места происшествия. Местонахождение подозреваемых было установлено в течение трех часов.

Крымская ПРАВДА.