В Крыму наладили текущий ремонт магистральных тепловозов

30 Июль 2018 640

Крымская железная дорога (КЖД) наладила текущий ремонт магистральных тепловозов на базе локомотивного депо Джанкоя, сообщает пресс-служба КЖД.

«Силами депо выполнен ремонт дизель-генераторной установки с полной ревизией системы охлаждения, электрических машин, автотормозного оборудования и ходовых частей, проведён ремонт колёсным парам со сменой элементов. Приведены в эстетическое состояние кузов локомотива, машинное отделение и кабина управления», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что в июне в депо на ремонт поставлен первый тепловоз, первая секция которого уже отремонтирована. Всего освоение джанкойским депо текущего ремонта тепловозов позволит ввести в эксплуатацию два магистральных локомотива и содержать их без привлечения локомотиворемонтных предприятий.

В КЖД уточнили, что для получения права на выполнение текущего ремонта тепловозов было приобретено и введено в эксплуатацию недостающее технологическое оборудование. Также в депо отремонтировали смотровые канавы в цеху и на пункте технического осмотра локомотивов, провели обучение ремонтного персонала.



Крымская ПРАВДА.