Команды конкурса «Зеленый маршрут» провели экскурсии на своих экологических тропах

25 Июль 2018 624
Фото: пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым
Фото: пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым

В рамках Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» участники 6 крымских команд, вышедших в очный этап конкурса, прошли с экскурсиями заявленные экологические маршруты, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым.

Во время прохождения маршрутов некоторыми командами были организованы учебные экскурсии по следам крымских партизан, погружающие в атмосферу военного времени и борьбы предков за свободу Родины. Другая часть интерактивных экскурсий прошла с «участием» героев славянских сказок, мифов, легенд Крыма. Прогулки проводились с элементами игр, творческими заданиями, викторинами и конкурсами по краеведению, театрализованными инсценировками и песнями.
Помимо 48 участников команд к экскурсиям привлекались волонтеры, представители СМИ и все желающие ознакомиться с экологическими маршрутами, более глубоко узнать историю мест и понять особенности природоохранного отдыха.
Экологические тропы, заявленные в маршрутах, проходили по каньону Кок-Асан, к подножью горы Демерджи, по долине ущелья Курлюк-Баш, по древней римской дороге в районе г. Старый Крым, а также по Штангеевской тропе до смотровой площадки выше водопада Учан-Су.
Для координации работы участников в Минкурортов РК создан Оргкомитет конкурса. 3 команды-победителя Всероссийского конкурса будут награждены поездками в регионы России.

Крымская ПРАВДА.