В Феодосии пройдёт молодёжный квест «Мы вместе!»

24 Июль 2018 548
Фото: пресс-служба администрации Феодосии
Фото: пресс-служба администрации Феодосии

В День города, 28 июля, в Феодосии пройдёт «Общекрымский молодёжный квест «Мы вместе», посвящённый современным достижениям России и судьбе российского Крыма, сообщает пресс-служба администрации города.

Проект реализуется с использованием гранта в форме субсидии федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в размере ста тысяч рублей. Выполняя задания, участники узнают больше о достижениях России в направлениях: Полководцы, История, Культура, Дипломатия, Военная инженерия, Спорт, Наука, Космос, Волонтёрство, Большая стройка.
Участником квеста может стать любой желающий в возрасте от 14 лет.
В квесте примут участие более 100 человек из Феодосии, ближайших районов и Симферополя. Будет задействовано более 20 волонтёров-организаторов. Перед квестом пройдёт однодневная Школа волонтёра, на которой волонтёры-организаторы прослушают лекции руководителей и членов общественных организаций Республики Крым о культуре проведения массовых мероприятий и историей молодёжной политики на полуострове, помимо этого ожидается лекция от Сообщества историков г. Феодосия на тему «Судьба российского Крыма».

Крымская ПРАВДА.