В Феодосии направили в Вооруженные силы страны 152 человека

24 Июль 2018 399

Феодосийский военный комиссариат направил в Вооруженные силы страны в ходе весеннего призыва 152 человека, выполнив наряд в полном объеме, сообщила представитель городского военкомата.

«Всего подлежало призыву 1193 человека, и они были полностью оповещены. Явка была достаточно нормальная. Наряд у нас был 150 человек, представили мы в армию 152 человека: в ВМС ушли 71 человек, в ВКС – 19, в Национальную гвардию – 28, в железнодорожные войска – 10, в ВДВ – 1, в ВВС – 21. Годными к службе были признаны 357. Ограниченная годность – 76 человек», – рассказала представитель ведомства.

По её словам, главной проблемой в ходе призывной кампании стала недостаточная эффективность мероприятий по розыску уклонистов.

«С задачей справились, но подавали на розыск 157 человек, из чего нам органы МВД всего лишь вернули 39 отработанных материалов. То есть 15% у нас отработаны, остальные «в воздухе», и по ним мы не можем принять решение. Мероприятия по розыску уклонистов проводились и совместно с кировским и феодосийским отделами МВД. У нас немного хромает исполнительность участковых, которые плохо оповещают или что-то им мешает», – констатировала она.



Крымская ПРАВДА.