Крымские пограничники выявили мужчину, который числится в межгосударственном розыске

23 Июль 2018 474

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым в многостороннем автомобильном пункте пропуска Джанкой среди общего пассажиропотока выявили без вести пропавшего гражданина одного из государств СНГ, сообщает пресс-служба погрануправления ФСБ по республике Крым.

В ходе проверки документов гражданина одной из стран-участниц СНГ, прибывшего на пересечение государственной границы Российской Федерации, пограничники установили, что иностранец объявлен в межгосударственный розыск. Как выяснилось, мужчина числится у себя на родине как без вести пропавший в связи с утратой связи с родственниками. После проведения необходимых проверочных мероприятий вся собранная информация передана установленным порядком в правоохранительные органы, которые в свою очередь уведомили зарубежного инициатора розыска.

 С начала 2018 года сотрудниками Пограничного управления выполнено более двадцати поручений государственных органов в отношении лиц, право которых на выезд из Российской Федерации ограничено в установленном законодательством РФ порядке, либо въезд которых в РФ или выезд из РФ контролируется уполномоченным на то органом.
 


Крымская ПРАВДА.