Госкомрегистр оформил в собственность республики три детсада

23 Июль 2018 353

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру оформили в собственность Республики Крым три детских сада в Джанкое, Симферопольском и Ленинском районах, сообщает пресс-служба комитета со ссылкой на председателя Госкомрегистра Александра Спиридонова.

 «Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым оформили право за Республикой Крым на здания трех детских садов, рассчитанные в общей сложности на 640 мест. Речь идет о дошкольных образовательных учреждениях, расположенных в Симферополе в микрорайоне Загородный, в Джанкое и селе Приозерное Ленинского района», – сообщил Спиридонов.

Три детских сада были построены в рамках федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года». «В отношении двух последних вышеуказанных строений оформление прав произошло не сразу по вине кадастрового инженера, который не включил туда отсканированные оригиналы проектной документации в подготовленный технический план, внеся необходимые корректировки только после долгих разъяснений. Госкомрегистр советует заказчикам кадастровых работ внимательней относиться к документам, которые готовят кадастровые инженеры для оформления объектов ФЦП», – добавили в пресс-службе.



Крымская ПРАВДА.