В Крыму утонули два человека

22 Июль 2018 492

Два человека утонули в Крыму за сутки в море около поселка Штормовое и в Северо-Крымском канале, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по РК.

Несоблюдение элементарных правил безопасности приводит к тому, что отдых превращается в чрезвычайное происшествие. 
Так, на пульт диспетчера службы спасения поступило сообщение о том, что в Советском районе мужчина (местный житель) нырнул в Северо-Крымский канал и не выплыл на поверхность воды. Требуется помощь спасателей. К месту происшествия была направлена водолазно-спасательная группа г. Феодосия части водолазно-спасательной СО. По прибытию на место происшествия спасатели при помощи водолазного снаряжения из воды было извлечено на берег тело мужчины. К сожалению, во время падения в воду мужчина получил травмы несовместимые с жизнью.
Спустя полтора часа ЧП произошло в п. Штормовое, отдыхающие обнаружили в воде недалеко от берега мужчину (жителя г.Волгоград), который не подавал признаков жизни. Они извлекли его из воды на берег и приступили к оказанию первой медицинской помощи, однако это  не принесло положительного результата.  По данным фактам проводится проверка правоохранительными органами.
 «Во избежание подобных инцидентов личный состав Крымского подразделения МЧС России проводит широкий комплекс мероприятий по обеспечению безопасности на воде, ведь это одна из приоритетных задач крымских спасателей в летний период. Для этого специалисты чрезвычайного ведомства проводят ежедневное патрулирование акватории Черного и Азовского морей с помощью быстроходных катеров и лодок, а  также силами профессиональных водолазов», - отметил помощник начальника Главного Управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Крымская ПРАВДА.