Роспотребнадзор проверил информацию об отравлении детей в лагере «Вымпел»

22 Июль 2018 634

На горячую линию Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г.Севастополю 21.07.2018г. поступила информация о возможном отравлении и заболевании детей в ДЗОО «Вымпел» ООО «РИЧ», сообщает пресс-служба Роспотребнадзора РК.

С целью оценки достоверности информации, территориальным отделом г.г. Феодосии, Судаку и Кировскому району Межрегионального управления была проинформирована Межведомственная комиссия муниципального округа Феодосии. Осуществлен совместный выезд в ДЗОО «Вымпел». Достоверность информации так же проверялась  специалистами следственного  комитета по г.Феодосии.
В ходе проверки изучена медицинская документация, осмотрен медицинский блок на предмет  наличия детей в изоляторе, проведен отбор проб питьевой воды и готовых пищевых продуктов на исследование по бактериологическим  и санитарно-химическим показателям (термическая обработка), взяты смывы на БГКП, на носительство кишечной группы инфекций обследованы 6 сотрудников оздоровительного учреждения.
По состоянию на сегодня  в оздоровительном лагере  находится 158 детей. Для объективной оценки состояния детей, находящихся в лагере привлечены специалисты  инфекционного отделения ГБУЗ РК «Феодосийский медицинский центр» ОСП «Детская больница города Феодосии», которыми  проведен осмотр детей оздоровительного лагеря. Лиц с подозрением на инфекционные заболевания не выявлено, трое детей для их углубленного обследования направлены в медицинское учреждение г.Феодосии.
В результате проведенной проверки, факты о массовом заболевании детей,   изложенные в обращении,  подтверждения  не нашли. Тем не менее, проведен комплекс мероприятий,  направленный на предотвращение возможных эпидосложений.  Отобранный материал  направлен  в лабораторию для проведения исследований.
Ситуация находится под контролем.

Крымская ПРАВДА.