В Крыму открыли экологическую тропу «Дорога к Сфинксу»

21 Июль 2018 557
Фото: пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов
Фото: пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов

Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым информирует гостей и жителей Крыма о скором открытии экологической тропы в Карадагском заповеднике, которая будет начинаться со стороны Коктебеля, сообщает пресс-служба министерства.

Студенты КФУ первыми прошли по экологическому пешеходному маршруту с выходом из Коктебеля, который откроется в начале августа на территории Карадага.
В ходе первого - пробного маршрута были обговорены места информационных площадок и мест для отдыха. Все пожелания учтены, чтобы новая пешеходная тропа стала наиболее комфортной для туристов разного уровня физической подготовки.
Тропа начинается в Коктебеле и заканчивается на плато на хребте Магнитном, возле Чертового пальца. В текущем месяце проводятся заключительные работы по благоустройству и к концу месяца планируется открыть маршрут.
Экологический маршрут будет называться «Дорога к Сфинксу». Время в пути - три часа. В ходе экскурсии гостям расскажут об истории создания заповедника, о его флоре и фауне.
Сотрудники заповедника предостерегают, что подъем по маршруту затяжной, поэтому турист должен быть подготовленным. Пока предусмотрено восемь информационных остановок, в течение которых можно отдохнуть.

Крымская ПРАВДА.