ДТП в Черноморском районе: пострадал один человек

21 Июль 2018 1115

В селе Оленевка Черноморского района произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «ВАЗ-2101» и «BMW X5», сообщает пресс-служба МЧС по Крыму.

На пульт сотрудников МЧС Крыма поступило сообщение о том, что в с. Оленевка, Черноморского района, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. Необходима помощь спасателей.
К месту происшествия немедленно отправилась дежурная смена ПЧ 118 с. Оленевка ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 4-х человек и 1 ед. техники совместно с сотрудниками ГИБДД.
По словам Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, по прибытии, было установлено, что произошло ДТП с участием автомобилей «ВАЗ-2101» и «BMW X5». В результате ДТП пострадал 1 человек, который после оказания ему первой помощи, был доставлен сотрудниками скорой медицинской помощи в Черноморскую ЦРБ.  Также сотрудниками МЧС было обеспечено беспрепятственное движение и предприняты все необходимые противопожарные меры. Причины ДТП выясняют эксперты.
Также Сергей Шахов отметил, с начала 2018 года сотрудники Пожарной охраны более 50 раз привлекались к ликвидации последствий ДТП.
«Спасатели рекомендуют автомобилистам при движении соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные и природные условия, в частности видимость в направлении движения, не садиться за руль при плохом самочувствии, быть внимательными при совершении какого-либо маневра, а также не забывать пользоваться ремнями безопасности» - отметил министр.

Крымская ПРАВДА.