В Севастополе пресекли несанкционированную торговлю

20 Июль 2018 448
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Главное управление потребительского рынка и лицензирования сегодня, 20 июля, провело рейд по выявлению фактов незаконной торговли на территории Гагаринского муниципалитета, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Сотрудники Управления проверили площадку по ул. Фадеева, 48, где неоднократно были выявлены факты ведения незаконной выносной торговли и нарушения правил благоустройства.
«За сезон мы уже пятый раз ликвидируем несанкционированную продукцию на данной точке. Сегодня в ходе мониторинга также обнаружены факты недобросовестной торговли. Правонарушители будут привлечены к административной ответственности, поскольку разрешения на установку НТО не выдавались, договоры не подписывались. Кроме того, лица, осуществляющие торговлю, не предоставили разрешительной документации на товар. Вся выявленная продукция будет изъята и вывезена на площадку ответственного хранения. Наблюдение за объектом несанкционированной торговли будет продолжено», - сообщил начальник Главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.
На сегодняшний день в Севастополе ликвидировано около 270 нестационарных торговых объектов (НТО) в виде киосков и более 100 объектов овощных развалов. Сотрудники Главного управления потребительского рынка и лицензирования регулярно проводят рейдовые мероприятия.

Крымская ПРАВДА.