Крымские пограничники задержали украинца с поддельным паспортом

20 Июль 2018 459

Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Республике Крым в пункте пропуска «Джанкой» задержали гражданина Украины, который пытался въехать в Крым по поддельному паспорту, сообщает пресс-служба крымского Погрануправления.

«В многосторонний автомобильный пункт пропуска «Джанкой» на въезд в Российскую Федерацию прибыл гражданин Украины, следовавший по маршруту Херсон – Севастополь. В ходе проверки документов зарубежного гостя у сотрудников пограничного контроля возникли сомнения в действительности предъявленного документа, удостоверяющего личность», – говорится в сообщении.

В ведомстве отметил, что в результате проведения дополнительной проверки документов установлено, что паспорт подделан. В паспорте была переклеена фотокарточка владельца и изменены реквизиты. Мужчина признался, что паспорт действительно не его. «Молодой человек сообщил, что поддельный документ он заказал за денежное вознаграждение в размере трех тысяч гривен на одном из херсонских сайтов в сети интернет», – рассказали в пресс-службе.

В отношении гражданина Украины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322 УК РФ. За незаконное пересечение государственной границы нарушителю может грозить до двух лет лишения свободы.



Крымская ПРАВДА.