В Крыму проходит Фестиваль художественной самодеятельности граждан преклонного возраста

19 Июль 2018 614

Представители Министерства труда и социальной защиты Республики Крым в качестве членов жюри оценивали выступления коллективов художественной самодеятельности в городе Евпатории в рамках второго межрегионального этапа Фестиваля художественной самодеятельности граждан преклонного возраста, сообщает пресс-служба министерства.

Организаторами фестиваля являются Министерство труда и социальной защиты Республики Крым, учреждения социального обслуживания, отнесенные к ведению Министерства.  Мероприятие проводится в рамках реализации Государственной программы Республики Крым «Социальная поддержка граждан Республики Крым на 2015-2020 годы».
Участниками фестиваля стали творческие коллективы регионов Западного Крыма: Раздольненского, Первомайского, Черноморского и Сакского районов, городов Евпатория и Саки.
Коллективы художественной самодеятельности и отдельные исполнители старше 55 лет борются за звание лучших для дальнейшего участия в республиканском этапе фестиваля. Участники представляют творческие номера в номинациях вокального исполнения в дуэте, трио, ансамбле, фольклорном коллективе, хоре, а также вокально-инструментального исполнения.

Крымская ПРАВДА.