На Ангарском перевале горел автомобиль

19 Июль 2018 523

На пульт крымских спасателей поступила информация о том, что на трассе «Симферополь-Ялта», в районе поста ДПС на Ангарском перевале произошло загорание автомобиля, сообщает пресс-служба МЧС по Крыму.

К месту немедленно было направлено дежурное подразделение временного мобильного пожарно-спасательного поста ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», в составе 2-х человек и 1 единицы техники.   
По прибытии пожарных выяснилось, что под кузовом автомобиля «Daewoo Nexia» произошло загорание электропроводки. Посредством огнетушителя, спасатели оперативно ликвидировали возгорание. Кроме этого, огнеборцы приняли необходимые противопожарные меры, отключили систему зажигания транспортного средства путем отсоединения аккумуляторной батареи. Пострадавших нет. Причины устанавливают эксперты.
По поручению министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, на трассе «Симферополь - Ялта», весь летний период на Ангарском перевале организован временный мобильный спасательный пост. На постоянном дежурстве находятся 2 человека из числа личного состава ПЧ Доброе ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым».
Как отметил Сергей Шахов, пожарно-спасательный пост позволяет оперативно реагировать на любые возможные чрезвычайные ситуации и значительно сокращает время прибытия спасателей к месту ЧС и своевременно оказывается любая помощь.
«Сотрудники пожарной охраны, несущие дежурство, обеспечены всем необходимым оборудованием для оказания оперативной помощи. Также, могут оказать помощь как при пожаре и возгорании, так и при ликвидации последствий ДТП» - сообщил он.

Крымская ПРАВДА.