«Крымэнерго» реорганизуют в акционерное общество

19 Июль 2018 685

ГУП РК «Крымэнерго» будет реорганизовано в акционерное общество при полном сохранении рабочих мест. Доля Республики Крым составит 50%, что позволит обеспечить полное влияние на кадровую политику предприятия. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал глава Республики Крым Сергей.

«Перед нами стоит важная задача - сделать деятельность компании прозрачной и повысить эффективность выполняемых работ», - отмечает глава республики.
По его словам, при этом после перехода предприятия в новую организационно-правовую форму собственности из федерального бюджета будет выделено около 9 млрд рублей на реконструкцию сетей «Крымэнерго». Соответственно, предприятию совместно с профильными министерствами и ведомствами Республики Крым необходимо определиться с приоритетностью направлений, на которые нужно обратить внимание в первую очередь. Уверен, что компания станет по-настоящему известным брендом, который уважают и ценят.
«Тем не менее, чтобы достичь положительного результата, необходимо приложить огромные усилия. У предприятия, несмотря на большие заслуги, есть достаточно нерешенных вопросов: очередь на подключение к техприсоединениям, которая насчитывает свыше 5 тысяч пользователей, проблема с переходом на индивидуальные договоры расчетов в садоводческих кооперативах и так далее», - отметил Сергей Аксенов.
Глава республики подчеркнул, что также следует уделить внимание вопросам, которые поступают от наших граждан на горячие линии, в социальные сети и другие площадки. Кроме того, до сих пор не решены все вопросы, связанные с деятельностью территориальных отделений компании.
В свою очередь главы администраций должны предоставить планы погашения задолженностей перед «Крымэнерго».

Крымская ПРАВДА.