Информационные наклейки появятся на каждом контейнере

19 Июль 2018 1017

Наклейки с полной информацией об ответственных за вывоз твердых коммунальных отходов и строительного мусора, а также компаниях, которые занимаются этим на территории города, появятся на каждом мусорном контейнере, сообщил глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв.

«В ближайшее время на каждом контейнере мы сделаем информационные наклейки, где будут указаны телефоны департамента городского хозяйства, ответственных служб, их сайты. Чтобы каждый смог позвонить, указать на проблемы, в том числе незаконного сброса мусора, – сообщил Лукашёв. – Наклейки появятся в течение месяца».

Кроме того, власти обратились к общественности города и журналистам с просьбой о помощи в решении проблемы незаконного сброса крупногабаритного мусора на муниципальные контейнерные площадки и образования стихийных свалок. «Мы вынуждены обратиться к общественности города, к журналистам, к неравнодушным людям, чтобы вместе побороть это зло. А это – зло, потому что столько нагрузили свалок в Симферополе и продолжают. Только мы где-то почистим, через несколько дней опять свалка», – подчеркнул глава администрации.

Он также предложил жителям совместно с горожанами сформировать некую базу данных из фото- и видеоматериалов, зафиксировавших факты нарушения правил благоустройства, которая поможет наказывать безответственных симферопольцев.



Крымская ПРАВДА.