Ночью в Симферополе провели рейд по выявлению несанкционированных свалок

18 Июль 2018 425
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В крымской столице прошёл ночной рейд по выявлению граждан, осуществляющих несанкционированный сброс строительного мусора на контейнерные площадки общего пользования. Об этом сообщил начальник департамента административно-технического контроля администрации города Симферополя Андрей Рябенький.

В мероприятии приняли участие сотрудники муниципального унитарного предприятия «Экоград», департамента административно-технического контроля и представители полиции.
Рейды по выявлению несанкционированных мусорных навалов были организованы по улицам: Снайперов, Садовая, Полигонная и проезд Заводской. По результатам проведённых мероприятий был дан ряд соответствующих поручений.
«Сегодня впервые в вечернее время проводятся рейды по выявлению граждан, производящих несанкционированный сброс строительного и крупногабаритного мусора в местах расположения контейнерных площадок, в ходе которых обнаружено 2 факта нарушений Правил благоустройства крымской столицы. На граждан, нарушивших действующее законодательство были составлены протоколы об административных правонарушениях, им грозит штраф до 1000 рублей», - сообщил Андрей Рябенький.
Работа в данном направлении продолжается и находится на постоянном контроле департамента административно-технического контроля.

Крымская ПРАВДА.