Крымские пограничники изъяли почти четыре десятка пистолетных патронов

18 Июль 2018 338

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым на пункте пропуска «Джанкой» изъяли у жителя Украины почти четыре десятка пистолетных патронов, сообщает пресс-служба крымского Погрануправления.

«В результате совместного с должностными лицами Крымской таможни опроса гражданина Украины 1986 года рождения, следовавшего по маршруту Мариуполь – Симферополь, и осмотра его вещей с применением ручного металлоискателя обнаружены 37 патронов калибром 9 мм»,- говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе допроса гражданин Украины заявил, что боеприпасы были предназначены для его личного травматического пистолета, который он с собой не взял. В отношении предполагаемого нарушителя сотрудниками Пограничного управления было организовано проведение дополнительных проверочных мероприятий, в ходе которых патроны были изъяты в присутствии понятых и направлены на экспертизу.

По итогам проведенного исследования в отношении гражданина Украины будет приниматься решение о применении мер административного воздействия.

Крымская ПРАВДА.