За первое полугодие 2018 года крымские пожарные потушили 452 пожара

17 Июль 2018 699

Как сообщил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, с начала 2018 года сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» ликвидировали 452 загорания, сообщает пресс-служба МЧС РК.

При этом, более 30 загораний из них зафиксировано в течение прошлой недели.

«Сильный ветер, в некоторых случаях, осложнял обстановку, в результате чего огонь распространялся на значительные территории, но крымские пожарные оперативно ликвидировали пожары и не допустили их распространения на лесные зоны», - добавил министр.

Так, например, 13 июля на пульт пожарной охраны поступило сообщение о загорании в районе с. Красный Мак, Бахчисарайского района. По прибытии пожарных стало известно, что на открытой территории горит сухая трава и кустарники. Существует угроза распространения на сельскохозяйственные угодья.

Огнеборцы с помощью специализированной техники, а также ранцев «Ермак» и хлопушек в течение 30 минут успешно ликвидировали загорание. Удалось избежать дальнейшего распространения огня. Площадь составила 1 Га. Пострадавших нет. Причины выясняют эксперты.
Кроме этого, 15 июля оперативному дежурному поступило сообщение о возгорании в районе с. Партизаны (Кировский район). К месту происшествия немедленно выехал дежурный караул ПЧ 107 ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» с. Журавки, в составе 2-х человек и 1 ед. техники. По прибытии выяснилось, что на открытой территории горит сухая растительность, огонь быстро распространяется. Благодаря оперативным действиям пожарных, возгорание быстро было локализовано и ликвидировано. Площадь загорания составила 2 Га. Пострадавших нет. Причины выясняются.

Крымская ПРАВДА.