На ярмарках цены ниже в среднем на 20% по сравнению с ценами на рынках и в магазинах Крыма

17 Июль 2018 448

На ярмарках в Республике Крым розничные цены ниже в среднем на 20% по сравнению с ценами на рынках и в магазинах локальных сетей. Об этом сообщил заместитель министра промышленной политики Республики Крым Ян Латышев.

По мнению замминистра, ярмарки являются одним из действенных механизмов обеспечения стабильного функционирования потребительского рынка Республики Крым.
«В целом по Республике Крым на ярмарках средние розничные цены в минимальном ценовом сегменте на сельхозпродукцию ща период с 7 июля по 13 июля текущего года были ниже от сложившихся среднереспубликанских цен на рынках и в локальной торговой сети на 18% и 21% соответственно», - заявил Ян Латышев.
Замминистра также отметил, что ярмарки организованы во всех регионах Крыма с участием производителей, фермерских хозяйств и граждан, имеющих приусадебные участки. По данным администраций муниципальных образований Республики Крым на ярмарочных площадках определено около 5000 мест.
С графиком проведения ярмарочных мероприятий на территории муниципальных образований  Республики Крым можно ознакомиться на сайте Минпрома Крыма.

Крымская ПРАВДА.