В Севастополе начинается реконструкция транспортного моста

16 Июль 2018 558
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе в течение двух недель начнется процесс реконструкции транспортного моста через суходол на проспекте Гагарина в районе улицы Пожарова, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

Мост и подъездные пути к нему будут значительно расширены, что увеличит пропускную способность данного участка дороги. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе сегодняшнего аппаратного совещания поручил принять меры для того, чтобы минимизировать неудобства, которые реконструкция может доставить горожанам.
«Для меня главное, каким образом будет обеспечено движение транспорта по этому участку в период проведения реконструкции. Так, чтобы минимизировать неудобства, которые ремонтные работы могут доставить жителям», - подчеркнул губернатор, обращаясь к заместителю директора Департамента транспорта Евгению Исакову.
Евгений Исаков пояснил, что полного перекрытия движения по данному участку дороги не предусмотрено, а проезд по участку будет ограничен лишь частично.
«До конца недели необходимо разместить всю информацию о возможном ограничении движения по данному участку дороги на сайте Правительства Севастополя и установить информационные щиты на месте реконструкции, указав сроки работ, а также детально расписав возможные пути объезда», - поручил Дмитрий Овсянников.
Проспект Гагарина и улица Пожарова - одни из наиболее важных транспортных артерий Гагаринского района, обеспечивающие связь с центром города. Основной причиной реконструкции стало сужение проезжей части при подъезде к мосту с четырех до двух полос, что значительно снижает пропускную способность и создает аварийные ситуации. Суточная интенсивность движения на данном участке дороги составляет около 25 тыс. единиц транспорта при суточной норме для двухполосной дороги в 7 тыс. единиц. Кроме того, на мосту практически отсутствуют тротуары, что затрудняет проход пешеходов. Реконструкция осуществляется за счет средств Резервного фонда Президента РФ. Стоимость работ составляет 234 млн рублей, общая стоимость с учетом затрат заказчика - 251 млн рублей. После реконструкции подъездные пути к мосту будут расширены до четырех полос. На сегодняшний день проведены конкурсные процедуры - подрядчиком работ стала компания «Доринвест-Крым». Реконструкцию моста и подъездных путей планируют завершить к декабрю 2018 года.

Крымская ПРАВДА.