На полуострове стартовал проект «Защитим потребителя»

14 Июль 2018 623

С июля региональная общественная организация «Союз предпринимателей и потребителей» реализует в Крыму проект «Защитим потребителя», сообщил руководитель организации и координатор проекта Алексей Куклев.

Он отметил, что на реализацию проекта предусмотрено около полутора миллионов рублей (около 1,1 млн руб из которых составляет президентский грант). Его основная цель — оказание профессиональной юридической, консультационной, судебной и практической помощи потребителям из числа социально незащищенных слоев населения по вопросам защиты их потребительских прав.

«Реализация проекта будет осуществляться юристами, специалистами, имеющими юридическое образование и опыт предоставления правовой помощи в сфере защиты прав потребителей», - пояснил он.

Куклев рассказал, что в рамках проекта запланировано шесть выездных семинаров на территории Республики с личных приемом и юридическим консультированием граждан, а также созданием консультационного пункта в крымской столице.

«Прием граждан (в Симферополе — ред.) будет проходить два раза в месяц каждую вторую и четвертую пятницу по адресу: улица Карла Маркса, 44, офис 2», — уточнил общественник. Он также отметил, что проект продлится до февраля 2019 года.

Крымская ПРАВДА.