В Крыму состоится Всероссийский субботник в рамках конкурса

13 Июль 2018 667

В рамках очного этапа Всероссийского конкурса «Зеленый маршрут» в Крыму 14 июля состоится Всероссийский субботник. Уборку на экологических тропах проведут 6 команд, ставшие победителями заочного этапа конкурса, сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Республики Крым.

Всероссийский конкурс «Зеленый маршрут» проводится Министерством культуры РФ, Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» при содействии органов исполнительной власти субъектов РФ. 
Напомним, конкурс проводится с 15 мая по 14 августа 2018 года в два этапа - заочный и очный.
Для координации работы участников конкурса  в Министерстве курортов и туризма РК создан Оргкомитет конкурса. Вышедшие в финал команды прошли  заявленные маршруты,  проработали  их с точки зрения логистики и  инфраструктуры. Следующим этапом конкурса является проведение единого Всероссийского субботника. Команды, вышедшие в очный этап конкурса,  проведут уборку бытового и природного мусора на выбранных маршрутах: на стоянках и возле родников,  обновят маркировку троп, отреставрируют указатели, покрасят скамейки. Субботники пройдут на маршрутах в районах Северной Демерджи, в  долине ущелья Курлюк-Баш,  в Белогорске – от стоянки «Нижний Кок-Асан» по дороге на с. Приветное, в Старом Крыму  - по древней римской дороге до горы «Козьей», а также вдоль реки Старокрымской до горы «Лысой» и  в Ялте - от начала Штангеевской тропы до смотровой площадки выше водопада Учан-Су.
С целью соблюдения правил пожарной безопасности представителями подведомственных учреждений Минприроды Крыма будет обеспечено сопровождение участников субботника.

Крымская ПРАВДА.