В Евпатории обсудили рейды на набережной и работу транспорта

13 Июль 2018 839
Фото: пресс-служба администрации Евпатории
Фото: пресс-служба администрации Евпатории

В администрации Евпатории состоялось еженедельное заседание штаба по проведению курортного сезона. Его провела заместитель главы администрации Марина Байдецкая, сообщает пресс-служба администрации города.

Одним из актуальных вопросов остается борьба с незаконной торговлей в курортной зоне. Рейдовые проверки муниципального контроля здесь проходят ежедневно, а благодаря наличию электрокаров инспекторы стали более мобильными и результативными. На совещании обсудили вопрос совместного участия сотрудников полиции и администрации в рейдах. Начальник управления муниципального контроля Иван Ворохобин отметил, что правоохранители не всегда выходят на проверку вместе с сотрудниками управления. При этом в случае возникновения конфликтных ситуаций без помощи полиции не обойтись.
Начальник ОМВД России по г. Евпатории Олег Шорохов пообещал взять ситуацию на личный контроль. Он отметил, что к участию в рейдах могут быть привлечены не только закрепленные сотрудники, но и полицейские, которые ведут патрулирование курортной зоны.
На штабе обсудили транспортную тему. Летом участились случаи незаконной остановки и стоянки транспортных средств на остановках общественного транспорта. По словам начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Евпатории Сергея Добровичана, инспекция оперативно реагирует на такие ситуации, но своих сил для борьбы с нарушителями недостаточно. Проблему может решить привлечение эвакуаторов. Сегодня город ищет предпринимателей, готовых заниматься этой работой в Евпатории.
Заторы на дорогах создают и туристические автобусы, которые останавливаются на стоянку в неположенных местах. Принято решение определить места дислокации для такого транспорта.
С начала июля идут проверки нелегальных перевозчиков. Их проводят сотрудники налоговой инспекции совместно с ГИБДД. Результаты рейдов положительные: водители такси стали больше обращаться в налоговую службу за получением регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей.
На совещании также говорилось о принятии мер к развлекательным объектам, нарушающим тишину в ночное время, готовности социальных объектов к возможным отключениям электроэнергии в курортный сезон, наличию договоров на вывоз бытовых отходов у предпринимателей, работающих в курортной зоне.

Крымская ПРАВДА.