Симферополь готовится к отопительному сезону

11 Июль 2018 368

В крымской столице полным ходом идёт подготовка к предстоящему отопительному сезону 2018-2019 годов, работа ведётся с учётом исправления и устранения недочётов, допущенных во время прошлого отопительного сезона. Об этом сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства администрации города Симферополя Александр Хомяков.

По его словам, подготовка к новому отопительному сезону началась сразу же после завершения осенне-зимнего периода 2017-2018 годов.
С апреля текущего года постановлением администрации города Симферополя создана специальная комиссия по подготовке объектов инфраструктуры к началу осенне-зимнего периода. Проведены и продолжаются выездные совещания по проверке городских котельных, параллельно ведётся обследования многоквартирных домов крымской столицы, составляющих 3389 домов, из которых 1757 находится на обслуживании управляющих организаций.
«На сегодняшний день у нас уже есть 461 акт готовности и 105 паспортов готовности к эксплуатации в осенне-зимних условиях многоквартирных домов. Прошу обратить внимание руководителей управляющих компаний, энергопоставляющих предприятий и особенно председателей Совета домов - не дожидаться осени, а заниматься оформлением соответствующих документов уже сейчас. Акты и паспорта готовности подписываются не только ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго», но ипредседателями или старшими домов», - сказал Александр Хомяков.
Также заместитель начальника департамента городского хозяйства обозначил проблемные вопросы, с которыми сталкиваются городские службы.
«К сожалению, есть сложности в части прямого взаимодействия с председателями ТСЖ и ЖСК. Для того, чтобы наладить контакт с председателями домов, действуем через общественную организацию «Совет управдомов города Симферополя». Со своей стороны, сотрудники департамента городского хозяйства, расположенного по адресу улица Толстого, 15, готовы оказать практическую помощь по вопросам подготовки к отопительному сезону», - Александр Хомяков.
Затрагивая работу управляющих компаний, обсуживающих многоквартирные дома города, заместитель начальника департамента городского хозяйства отметил, что из 21 действующей управляющей компании на сегодняшний день 3 компании не наладили контакт с горожанами и администрацией города.

Крымская ПРАВДА.