Симферопольские свалки оказались в середине топа ОНФ

10 Июль 2018 524

Эксперты ОНФ представили рейтинг городов по количеству выявленных и устраненных свалок, расположенных в черте населенных пунктов, сообщает пресс-служба ОНФ по РК.

Лидерами были признаны Искитим (Новосибирская область), Нижнекамск и Бугульма (оба -Республика Татарстан), Барнаул, а также Тамбов. Аутсайдерами рейтинга стали - Тобольск (Тюменская область), Чебоксары, Первоуральск (Свердловская область), Вязьма (Смоленская область), Бологое (Тверская область).
Симферополь оказался в верхней части рейтинга, но в лидеры не вошел. Индекс уборки свалок в рамках проекта ОНФ составил 0,7 (70%), из 115 нанесенных на карту свалок объектов в крымской столице, 81 были ликвидированы. Эксперты ОНФ отметили, что по сравнению с 2017 годом индекс уборки свалок упал более чем на 10%, общественники планируют провести мониторинг всех свалок в городе и оценить качество уборки, а также состояние территорий уже ликвидированных свалок.
Что характерно, в список 10 лучших городов Росии по выявлению и ликвидации городских свалок попало лишь 5 региональных центров, остальные являются сравнительно небольшими населенными пунктами.

Крымская ПРАВДА.