Симферопольцы заняли третье место на Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

9 Июль 2018 579

На завершившихся в городе Жуковский Московской области Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Мемориал Знаменских» крымские легкоатлеты завоевали две бронзовые медали. Об этом сообщил начальник управления молодежи, спорта и туризма администрации города Симферополя Александр Лупашко.

Персональные приглашения принять участие в данных соревнованиях получили мастера спорта международного класса из столицы Крыма - Руслан Перестюк, Валерия Мара и Алексей Сокирский.
Сильнейшие спортсмены из регионов страны разыграли комплекты наград в беге на разные дистанции, прыжках, метаниях и толкании ядра.
Первую медаль в копилку сборной принес Алексей Сокирский (г. Саки, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике 1"). Отправив снаряд на отметку 73,27 м, Алексей занял 3 место в метании молота среди мужчин.
Также, на третью ступень пьедестала почета поднялась опытная спортсменка города Симферополя Валерия Мара (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике 1») . На дистанции 3000 м с препятствиями она финишировала третьей с результатом 10:40.85 мин.
На дистанции 100 м среди мужчин в упорной борьбе с сильными соперниками симферопольский спринтер Руслан Перестюк финишировал четвертым с результатом 10.52 сек.