Автомобиль в счет долга изъяли у госпредприятия

9 Июль 2018 433

Автотранспортное средство, принадлежащее государственному предприятию, арестовано судебными приставами Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств в счет погашения задолженности по заработной плате, сообщает пресс-служба УФССП России по Севастополю.

Общая сумма долга составляла свыше 440 тыс. рублей.
Женщина обратилась в Ленинский районный суд г. Севастополя с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате за время вынужденного прогула с 17.03.2017 по 20.03.2018 с предприятия. Исковое заявление было удовлетворено.
В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель уведомил должника о возбуждении исполнительного производства, разъяснил о возможном применении мер принудительного исполнения, если задолженность не будет погашена добровольно, а также предупредил организацию-должника об уголовной ответственности по ст. 315 Уголовного Кодекса Российской Федерации (неисполнение приговора суда, решения суда или судебного акта).
Действия, направленные на исполнение требований исполнительного документа, должником своевременно не предприняты.
Судебным приставом - исполнителем Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств наложен арест на имущество предприятия, а именного автомобиль марки Мерседес Спринтер.
В дальнейшем, в случае не выплаты задолженности, транспортное средство будет передано для проведения публичных торгов в ГКУ города Севастополя «Фонд государственного имущества».

Крымская ПРАВДА.