Спасатели помогли туристу добраться до берега

8 Июль 2018 576

В службу спасения поступило сообщение о том, что в селе Межводное, Черноморского районе, на центральном пляже мужчина пошел купаться и не вернулся. Требуется помощь спасателей, сообщает пресс-служба МЧС по РК.

На поиски пострадавшего был отправлен личный состав Черноморского аварийно-спасательного отряда ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» в составе 3х человек и 1 ед. техники. В скором времени отдыхающий - мужчина 1984 г. р., был обнаружен на расстоянии 250 м от берега, на металлической конструкции (аварийный мост). В результате оперативных действий спасателей, пострадавший был доставлен на берег в безопасное место. В медицинской помощи он не нуждался. 
Как отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, спасатели МЧС готовы оказывать оперативную помощь отдыхающим. Однако, как показывает статистика, большинство происшествий на водных объектах происходит на необорудованных, диких пляжах, а также из-за нарушения отдыхающими элементарных правил безопасности на водных объектах, поэтому МЧС Республики Крым призывает туристов строго соблюдать правила безопасности жизнедеятельности. 

Крымская ПРАВДА.