В Крыму задержали 13 организаторов 8 игорных заведений

6 Июль 2018 428

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 13 членов преступного сообщества держателей сети игорных заведений в Крыму, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Крым.

Прокуратура Республики Крым утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 13 членов преступной организации. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «б» ч. 3 ст. 171.2 (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере), ч. 2 ст. 210 (участие в преступном сообществе) УК РФ.
По версии следствия, обвиняемые организовали функционирование восьми игорных заведений по Крыму с дислокацией в крупных населенных пунктах. Путем проведения азартных игр с использованием виртуальных игровых автоматов они получили преступный доход в размере почти 16 млн рублей.
После вручения прокурором копии обвинительного заключения обвиняемым уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Киевский районный суд г. Симферополя.
Ранее перед судом предстали четверо членов этой преступной организации.

Крымская ПРАВДА.