В Крыму определили земельные участки под строительство домой для переселенцев из аварийного жилья

6 Июль 2018 530

Администрации Керчи, Ялты и Симферопольского района определились с земельными участками под строительства многоквартирных домов для переселения граждан из аварийного жилья, сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Крыма.

«Администрацией Керчи предложены три земельных участка, поставленные на кадастровый учет. Проводится работа по разработке градостроительного плана территорий и согласование договоров безвозмездного пользования с госучреждением «Управление капитального ремонта многоквартирных домов». Администрацией Гвардейского сельского поселения также оформлен земельный участок, запрошены технические условия подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения у ресурсоснабжающих организаций», – сообщила пресс-служба по итогам совещания под руководством главы минЖКХ Виталия Глотова.

Власти Симферопольского района предложили заключить инвестиционное соглашения для комплексного освоения территории с предоставлением квартир для переселения граждан из аварийных жилых домов. Ялта также определила участок под строительство.

«Администрацией Ялты проведена экспертиза по сносу объекта, расположенного на предложенном участке в районе ул. Красногвардейской. Земельный участок в районе ул. Сеченова будет оформлен в срок до 13 июля этого года», – добавили в пресс-службе министерства.



Крымская ПРАВДА.