Гендиректор севастопольского предприятия дисквалифицирован за невыплату зарплаты

6 Июль 2018 449

По постановлению прокуратуры Ленинского района Севастополя дисквалифицирован на 1 год генеральный директор коммерческой структуры, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Прокуратура Ленинского района провела проверку исполнения трудового законодательства в ООО «СитиКомфортСервис».

Установлено, что генеральный директор предприятия, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за невыплату в установленный срок заработной платы, снова не выплатил заработную плату работникам за вторую половину марта и апрель 2018 года, а также денежную компенсацию за каждый день её задержки.

Прокуратура возбудила в отношении руководителя предприятия дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Ленинский районный суд признал генерального директора ООО «СитиКомфортСервис виновным в нарушении трудового законодательства и привлёк его к административной ответственности. После вмешательства прокуратуры долги по заработной плате перед работниками предприятия погашены.

Крымская ПРАВДА.