Автостанция в новом терминале

6 Июль 2018 618

Переезд автостанции «Аэропорт» на территорию нового аэровокзального комплекса «Симферополь» намечен уже на следующей неделе. Теперь пассажиры нового аэропорта, прилетая на полуостров, смогут купить билет на автобус без промежуточной поездки до автостанции в старом аэропорту.

Сейчас руководство «Крым­автотранса» и аэропорта согласовывают договор о предоставлении площадей для размещения автобусных касс и диспетчерского пункта. На предприятии уточнили, что автостанция начнёт работу спустя несколько дней после подписания соответствующего договора. Для его заключения «Крымавтотранс» должен выполнить несколько условий, в частности подготовить всё необходимое оборудование.
- Планируется, что со следующей недели перевозки пассажиров по регулярным маршрутам будут осуществляться от нового терминала аэропорта. До этого времени будут проводиться организационные работы по переносу и установке объектов инфраструктуры для организации рабочих мест сотрудникам автостанции, оформлению кассовых и посадочных зон, - рассказал директор «Крымавтотранса» Игорь Коробчук.
По информации «Крымавтотранса», с новой автостанции будут отправляться только автобусы не старше пяти лет и пассажировместимостью не менее 18 мест. При этом будут сохранены все направления, по которым курсировали автобусы от старого терминала.
В 2017 году в курортный период от автостанции «Аэропорт» отправлялось 129 рейсов. В этом году планируется не меньшее число.
Пока туристам остаётся выбирать, отправиться ли в путешествие по Крыму с автостанции на территории старого терминала или же с автостанции «Курортной», расположенной возле железнодорожного вокзала. Переезд автостанции к новому терминалу должен сократить расходы крымчан и курортников на услуги такси.

Анастасия РЫНДЫЧ.