Администрация Симферополя держит на контроле работу подрядчиков

6 Июль 2018 489
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Работа подрядчиков, выполняющих строительные работы на объектах крымской столицы за счет средств городского бюджета находится на постоянном контроле администрации. Об этом по итогам еженедельного оперативно-хозяйственного совещания с руководителями подрядных организаций сообщил заместитель главы администрации города Симферополя Сергей Круцюк.

В еженедельной встрече приняли также участие начальник департамента капитального строительства администрации крымской столицы Алла Кудряшова, руководители структурных подразделений администрации и более 20-и представителей подрядных организаций.

В ходе совещания подрядчики, присутствующие на встрече, отчитались о выполнении строительно-монтажных работ на объектах за прошлую неделю.

Одним из первых был заслушан вопрос реконструкции второй очереди пешеходной зоны по улице Пушкина. Подрядчик доложил, что все работы ведутся в строгом соответствии с графиком, отставаний нет.

Далее были рассмотрены результаты подготовительных работ по строительству приюта для животных. Здесь также мероприятия проводятся в соответствии с планом и в постоянном контакте с ресурсоснабжающими предприятиями.

Капитальный ремонт МБДОУ №11 «Подснежник» также ведётся по графику. Строительные работы запланированы на 2 года, на данном этапе отставаний нет.

В заключительной стадии находится строительство сетей наружного освещения в микрорайоне компактного проживания в Марьино. Подрядчик практически завершил установку опор.

В свою очередь Сергей Круцюк заслушал докладчиков и дал ряд поручений по повышению эффективности выполняемых работ и соблюдению установленных договорами сроков.

Заместитель главы отметил, что по состоянию на сегодняшний день по оценке строительного контроля, который является представителем заказчика на каждом объекте, критических отставаний и проблем не выявлено.

«Город и объекты, на которых ведутся строительные работы - это живой организм, требующий постоянного развития. В связи с этим, по поручению главы администрации города Симферополя Игоря Лукашева еженедельно проводятся совещания с руководителями подрядных организаций, с которыми заключены договоры на выполнение строительных или ремонтных работ» - сообщил заместитель главы городской администрации.

Крымская ПРАВДА.