Вчера в Крыму произошли два пожара

5 Июль 2018 576

Два пожара в частном секторе произошли в Крыму за минувшие сутки, жертв нет, сообщает пресс-служба МЧС Крыма.

Возгорание на территории частного домовладения произошло накануне вечером в селе Колодезное Красногвардейского района. Пожар охватил гараж с автомобилем. Как выяснили прибывшие на место спасатели, в помещении находился газовый баллон, кроме того, существовала угроза распространения огня на жилой дом.

«Обнаружив очаг пожара, огнеборцы проложили рукавные линии и приступили к ликвидации огня. В течение 40 минут пожар был локализован и полностью ликвидирован. Удалось избежать переброски огня на дом. Площадь возгорания составила 60 кв м. Уничтожена кровля гаража, а также автомобиль «Соболь», - рассказали в МЧС.

Еще одно происшествие произошло этой ночью в селе Кормовое Раздольненского района. Как выяснили прибывшие на место спасатели, огнем оказался охвачен одноэтажный жилой дом. Возгорание сопровождалось сильным задымлением. На момент прибытия пожарных людей в доме не было. В первую очередь спасатели вынесли из дома газовый баллон, а после приступили к ликвидации огня. В течение 50 минут он был полностью потушен.

Крымская ПРАВДА.