В Крыму строят новое здание для Центра водных видов спорта

5 Июль 2018 567
Фото: пресс-служба Министерства спорта Республики Крым
Фото: пресс-служба Министерства спорта Республики Крым

К зиме будет готов каркас здания Центра водных видов спорта. Об этом сообщила министр спорта РК Елизавета Кожичева в ходе рабочей поездки на объект под руководством заместителя председателя Совета министров РК Игоря Михайличенко.

«Сейчас ведутся работы по устройству подпорных стенок бассейна и монтажу металлоконструкций. Бассейн будет доступен не только для воспитанников детско-юношеских спортивных школ, но и для всех жителей Крыма», - рассказала глава профильного ведомства.
Центр олимпийской подготовки Республики Крым по водным видам спорта будет предназначен для подготовки олимпийского резерва, проведения всероссийских и международных соревнований по спортивному и синхронному плаванию, по водному поло, а так же для физкультурно-оздоровительного плавания взрослого и детского населения региона. Проект Центра предусматривает строительство трех бассейнов: 50-метрового, 25-метрового и детского. Также предусмотрены блоки раздевальных, душевых и санузлов для занимающихся и спортсменов. Для проведения разминки и тренировочных занятий по специальной и общей подготовке спортсменов-пловцов предусмотрен зал для сухого плавания и тренажерный зал.
На строительство данного спортивного объекта предусмотрено финансирование из республиканского бюджета в 1,032 млрд рублей. Окончание работ запланировано на IV квартал 2019 года.
Напомним, участок, на котором ведутся строительные работы, находится в северной части Симферополя на свободной от застройки территории. С южной стороны участка расположена объездная дорога, с юго-восточной находится одноуровневая кольцевая развязка объездной дороги с улицей Куйбышева, с восточной стороны - дорога на садовый участок «Живописное», с западной и северной - свободная от застройки территория.

Крымская ПРАВДА.