Высокоскоростной интернет появится на автостанциях Крыма

4 Июль 2018 659

На всех автовокзалах и автостанциях предприятия «Крымавтотранс», которых насчитывается 62, будет проведен высокоскоростной интернет до конца июля, сообщает пресс-служба Минтранспорта РК.

Подрядчиком работ выступил ведущий оператор связи Крыма - ООО «Миранда-медиа», выигравший торги на организацию услуг доступа к сети Интернет для «Крымавтотранс». Компания планирует до конца текущего месяца обеспечить доступ к сети интернет с использованием собственных каналов передачи данных на автостанциях и в административном здании ГУП РК «Крымавтотранс» со скоростью от 20 до 500 Мбит/с, в зависимости от пропускной способности автобусных станций. Кроме того, круглосуточно будет предоставлять техническую поддержку по оказанным услугам, включая выходные и праздничные дни.
По словам директора «Крымавтотранса» Игоря Коробчука, повсеместное подключение интернета в сети автостанций позволит упростить работу предприятия и сделать для пассажиров услуги еще более доступными. Таким образом улучшится безопасность на территории автостанций, так как уже в ближайшее время реализуется установка видеонаблюдения за их территориями. Кроме того, для удобства пассажиров, будут организованы wi-fi зоны. Также высокоскоростной интернет, позволит предприятию развивать новые направления и внедрять технологии.

Крымская ПРАВДА.