Реабилитированные народы получат компенсации

4 Июль 2018 483

Граждане из числа реабилитированных народов Республики Крым могут получить компенсации за подключение к сетям водоотведения, газоснабжения и электроснабжения, сообщает пресс-служба Минэкономразвития РК.

Выплаты будут проводиться в рамках реализации Государственной программы Республики Крым по укреплению Российской нации и этнокультурному развитию народов России «Республика Крым - территория межнационального согласия на 2018 - 2020 годы.
На данные мероприятия бюджетом Республики Крым предусмотрено выделение 200 тысяч рублей.
Право на меры социальной поддержки по выплате компенсации в размере 50 процентов от понесенных затрат за подключение к сетям водоотведения, газоснабжения и электроснабжения имеют реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий в соответствии с Законом Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий», постоянно проживающие на территории Республики Крым.
В соответствии с порядком выплаты компенсации заявитель либо его законный представитель обращается в администрацию муниципального образования по месту регистрации и прикладывает все необходимые документы.

Крымская ПРАВДА.