В Германии появился клуб друзей Крыма

2 Июль 2018 478

В немецком городе Эссен (Нижняя Саксония) в рамках Международной ассоциации друзей Крыма создан клуб, который будет развивать связи между Германией и полуостровом, на своей странице в Facebook сообщил немецкий политик Андреас Маурер.

«В те времена, когда политика скорее блокирует мирный обмен между народами, мы хотим продвигать и поддерживать проекты и контакты в разных областях», – написал он.

По словам политика, планируется реализация культурных, спортивных проектов, обмен студентами, а также поездки немецких делегаций на полуостров.

«Крым был и остается фантастическим местом, обещающим многообразные пьянящие впечатления. Мы видим большой интерес к Крыму, а также необходимость преодоления искусственных барьеров, созданных политикой. Благодаря нашей хорошей сети в России и Крыму, мы можем помочь здесь во многих областях», – добавил Маурер.

Подобные клубы создаются в разных странах как национальные подразделения Международной ассоциации друзей Крыма, учрежденной в Ялте в ноябре 2017 года в рамках развития народной дипломатии. По словам заместителя главы крымского правительства – постпреда Республики при президенте РФ Георгия Мурадова, дружественные клубы уже созданы более чем в 10 странах.

 

Крымская ПРАВДА.