На улучшение жилищных условий сельским семьям выделили почти 13 миллионов

2 Июль 2018 512
Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики Крым
Фото: пресс-служба Министерства сельского хозяйства Республики Крым

Заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Александр Сидоренко торжественно вручил представителям сельских семей, а также молодым специалистам свидетельства на социальные выплаты для приобретения либо строительства жилья, сообщает пресс-служба Минсельхоза РК.

На это мероприятие в 2018 году государство выделило 12,8 миллионов рублей.
«От имени министра сельского хозяйства Республики Крым Андрея Рюмшина и от себя лично хочу поздравить всех счастливых обладателей свидетельств. Большое вам спасибо за то, что вы работаете в сельской местности. На сегодняшний день село живет и развивается благодаря вашему труду. Вы приносите пользу Республике Крым», - обратился к присутствующим Александр Сидоренко.
Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым реализуется министерством сельского хозяйства с 2015 года.
«Благодаря государственной поддержке с 2015 года 137 крымских сельских семей получили возможность приобрести жилье. Сегодня получателями стали 12 граждан, в числе которых девять молодых семей, а также молодые специалисты, работающие в сельскохозяйственной отрасли республики или социальной сфере. Замечательно, что среди получателей оказалось шесть счастливых многодетных семей», - прокомментировал министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин.
Глава ведомства также напомнил, что Министерство сельского хозяйства РК продолжит реализацию программы до 2020 года. Мероприятие предусматривает не только покупку, но и возведение(строительство) жилья с 70% компенсацией от государства.

Крымская ПРАВДА.