В Феодосии обнаружили свалку биологических отходов

1 Июль 2018 494

В Феодосии установлено место несанкционированного сброса биологических отходов. Ветеринарные специалисты провели мероприятия по дезинфекции места складирования, сообщает пресс-служба Госкомветеринарии РК.

По поступившему обращению от общественной инициативной группы города Феодосия установлено место несанкционированного сброса биологических отходов. Специалисты отдела ветеринарии в Феодосии регионального управления государственного ветеринарного надзора и взаимодействия произвели выезд и установили наличие отходов забоя животных, таких как головы крупного рогатого скота, внутренние органы и прочее, в районе озера вблизи городского кладбища. 
В результате, по данному факту возбуждено административное расследование для выяснения собственника данных отходов. Совместно с городской коммунальной службой произведен сбор данных отходов и отправка их на уничтожение на полигон ТБО. 
Специалистами государственного бюджетного учреждения ветеринарии Республики Крым «Феодосийский ветеринарный лечебно-профилактический центр» проведены мероприятия по дезинфекции места складирования выявленных биологических отходов.

Крымская ПРАВДА.