На автостанциях Крыма устанавливают видеонаблюдение

30 Июнь 2018 513

Государственное унитарное предприятие «Крымавтотранс» устанавливает камеры видеонаблюдения на крымских автостанциях, сообщает пресс-служба министерства транспорта Крыма.

«На автостанциях ведётся установка камер видеонаблюдения. На сегодняшний день уже установлено 115 камер на объектах предприятия «Крымавтотранс», 10 из которых – на автостанции «Курортная» (Симферополь), которая пользуется спросом среди пассажиров, так как обслуживает рейсы, следующие по всем направлениям полуострова. До конца июля текущего года камерами будут оснащены 17 объектов транспортной инфраструктуры», – говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, установка системы видеонаблюдения позволит не только организовать работу в рамках закона о транспортной безопасности, но и обеспечить удалённый контроль за полнотой обилечивания пассажиров и видеофиксацию подбора водителями безбилетных граждан.

За допущение подбора пассажиров на прилегающей к автостанции территории привлекаются к ответственности как сотрудники «Крымавтотранса», так и перевозчики, уточнили в пресс-службе.

Крымская ПРАВДА.